কাল থেকে গণপরিবহন বন্ধ

- আপডেট টাইম : ১১:২৮:২৯ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ৪ এপ্রিল ২০২১
- / ৩০১ ১৫০.০০০ বার পাঠক
সময়ের কন্ঠ রিপোর্ট।।
আগামীকাল সোমবার (৫ এপ্রিল) থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত গণপরিবহন বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
আজ রবিবার (৪ এপ্রিল) সরকারী বাসভবন থেকে ভিডিওবার্তায় এ কথা জানান কাদের।
ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘আগামীকাল সোমবার (৫ এপ্রিল) থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত গণপরিবহন বন্ধ থাকবে। তবে পণ্যপরিবহন,জরুরিসেবা,জ্বালানি, ঔষধ, পচনশীল,ত্রাণবাহী পরিবহন, সংবাদপত্র, গার্মেন্টস সামগ্রী এ নিষেধাজ্ঞার আওতামুক্ত থাকবে।’
এর আগে গতকাল ঢাকায় নিজের সরকারী বাসভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় সোমবার থেকে সারা দেশে এক সপ্তাহের জন্য লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।’ তিনি বলেন, তবে সেই লকডাউনের ব্যাপ্তি কী হবে, কী কী খোলা থাকবে আর কী কী বন্ধ, তা সরকারের ঘোষণায় বিস্তারিত জানা যাবে।
অন্যদিকে বেইলি রোডের বাসা থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো ভিডিওবার্তায় জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বলেন, জরুরি সেবা প্রতিষ্ঠানের বাইরে শুধু শিল্প-কারখানা খোলা থাকবে। শ্রমিকরা স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিফট অনুযায়ী কাজ করবেন।