ফলক উন্মোচন

- আপডেট টাইম : ০৭:২৮:২৪ অপরাহ্ন, সোমবার, ৫ জুন ২০২৩
- / ১৭৮ ৫০০০.০ বার পাঠক
গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলায় গুমানীগন্জ ইউনিয়ন ও দরবস্ত ইউনিয়নের মধ্যে দিয়ে করতোয়া নদী প্রভাবিত হয়েছে । কিন্তু নদীর দুধারে মানুষের যাতয়াত ব্যবস্থা ভালো ছিলো না, নৌকায় চড়ে ছেলেমেয়ে স্কুলে পড়াশোনা ও যাতয়াত করতো,যাতয়াত ব্যবস্থা না থাকায় ছেলে মেয়ে বিয়েসাদী হচ্ছে না।করতোয়া নদীর দুধারে গ্রামের নাম কাইয়াগন্জ ও বিশ্বনাথপুর।অবশেষে নদীর দুধারের কাইয়াগন্জ- বিশ্বনাথপুর সহ আশেপাশে ৫০ টি গ্রামের মানুষের দীর্ঘদিনের দুঃখ দুরদশা নিরসন হচ্ছে। কাইয়াগন্জ ও বিশ্বনাথপুর দুই গ্রামের মধ্যে করতোয়া নদীর উপর ৩৬ কোটি টাকা ব্যায়ে নিমির্ত ১৬০ মিটার দৈর্ঘ্য পিসি গার্ডার ব্রীজ সঙে দুই পাশে ভায়াডাক্ট সহ মোট ৩৫২ মিটার ব্রীজ নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্হর কাজের ফলক উন্মোচন করেন গাইবান্ধা জেলা তথা উত্তর বঙ্গের কৃতি সন্তান, গোবিন্দগঞ্জ আসনের মাননীয় সাংসদ সদস্য আলহাজ্ব প্রকৌশলী মনোয়ার হোসেন চৌধুরী এমপি।
বিশেষ অতিথি ছিলেন গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল লতিফ প্রধান,
গাইবান্ধা জেলা নির্বাহী প্রকৌশলী জনাব সাবিউল ইসলাম, চেয়ারম্যান, গোবিন্দগঞ্জ পৌর সভার সম্মানিত মেয়র মুকিতুর রহমান রাফি,
গোবিন্দগন্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আরিফ হোসেন,
গোবিন্দগন্জ থানার অত্যান্ত চৌকষ অফিসার মোঃ ইজার উদ্দিন,গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মোঃ আলতামাসুল ইসলাম শিল্পী।
উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্মসাধারণ সম্পাদক ও নৌকার ৩ বারের সফল চেয়ারম্যান মোঃ আ,র,ম শরিফুল ইসলাম জর্জ।
গুমানীগন্জ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান এস,এম রিপন এর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ রফিকুল আলম সরকার এর সঞ্চালনায় অন্যান্য নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
করতোয়া নদীর উপর দিয়ে নতুন ব্রীজ নির্মাণের ফলক
উন্মোচন হওয়ায় নদীর তীরবর্তী গ্রাম সহ আশেপাশে ৫০ টি গ্রামের মানুষের যাতয়াত ব্যবস্থা ও যোগাযোগ ব্যবস্থা সহজ হবে।