মোহাম্মদপুরে জঙ্গী র্্যাবের হাতে জেএমবির শীর্ষ নেতা আটক

- আপডেট টাইম : ০৯:০৫:৩৫ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৯ সেপ্টেম্বর ২০২১
- / ২৫২ ১৫০০০.০ বার পাঠক
সময়ের কন্ঠ রিপোর্টার।।
গত ৪ সেপ্টেম্বর ময়মনসিংহ থেকে গ্রেফতার চার জঙ্গীর দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের বসিলায় জঙ্গি আস্তানার সন্ধান পায় র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-২)। তাদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী বাসাটিতে জেএমবির শীর্ষস্থানীয় একজন নেতা থাকতেন। এসব তথ্যের ভিত্তিতে বসিলায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।
আস্তানা থেকে আটক জঙ্গীর নাম এমদাদুল হক ওরফে উজ্জ্বল মাস্টার।
আজ বৃহস্পতিবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টায় বসিলার জঙ্গী আস্তানায় অভিযান শেষে র্যাব সদরদফতরের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন এসব কথা জানান।
তিনি বলেন, ময়মনসিংহ থেকে গ্রেফতার জেএমবির চার সদস্যকে জিজ্ঞাসাবাদ করে এই জঙ্গীর আস্তানা সন্ধান পাওয়া যায়। গ্রেফতার জঙ্গীরা জিজ্ঞাসাবাদে বসিলা থেকে আটক জঙ্গীর বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ কিছু তথ্য দিয়েছিল র্যাবকে। এর ভিত্তিতে র্যাব ঢাকার বাইরে জামালপুর ও রাজশাহীসহ বিভিন্ন জায়গায় অভিযান পরিচালনা করে। পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মধ্যরাত থেকে বসিলার জঙ্গী আস্তানায় অভিযান চালায়। অভিযানে বর্তমান সময়ের জেএমবির এক শীর্ষ নেতাকে আটক করতে সক্ষম হয়। আটক জঙ্গীর নাম এমদাদুল হক ওরফে উজ্জ্বল মাস্টার।
কমান্ডার খন্দকার আল মঈন বলেন, অভিযানস্থল থেকে পিস্তল, গুলি, নগদ পৌনে তিন লাখ টাকা, রাসায়নিকদ্রব্য, দেশীয় পদ্ধতিতে তৈরি বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট ও বেশকিছু জিহাদি বই জব্দ করা হয়। আস্তানা থেকে আটক জঙ্গীকে র্যাব সদরদফতরে নেওয়া হয়েছে। সেখানে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এছাড়া সে জেএমবির কোন পর্যায়ের সদস্য তা জিজ্ঞাসাবাদ শেষে জানা যাবে।