রংপুর পীরগঞ্জের খেতাবের পাড়া স্কুলে ম্যনেজিং কমিটিকে কেন্দ্র করে আকাশের মৃত্যু হওয়ায় মানব বন্ধন

- আপডেট টাইম : ১০:৪৮:১২ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ১১ অক্টোবর ২০২২
- / ১৬০ ৫০০০.০ বার পাঠক
রংপুরের পীরগঞ্জে বিদ্যালয়ের কমিটি গঠনের বিরোধকে কেন্দ্র করে আনোয়ারুল মাষ্টারের লাঠিয়াল বাহিনী কতৃক আকাশ(১৩) নামের এক শিক্ষার্থী প্রাণ হারায়।এরই প্রতিবাদে মঙ্গলবার বিকালে চৈত্রকোল ইউনিয়নের অনন্তরামপুর কলোনী বাজারে সহস্রাধিক নারী-পুরুষ ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আকাশের সহপাঠীরা হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন করে।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন- আকাশের বাবা আনারুল ইসলাম, চাচা আমিনুল, ভাই মনোয়ার হোসেন মনু ও রিয়াজুল ইসলাম প্রমূখ। বক্তারা বলেন, বলির পাঠা আকাশ হত্যার প্রকৃত অপরাধীদের বিচারের আওতায় এনে ফাঁসির দাবি জানান
উল্লেখ্য- প্রায় ১ মাস পুবে খেতাবেবর পাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচন সম্পন্ন হয়। একটি পক্ষ নির্বাচন প্রত্যাখ্যান করে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়ে প্রধান শিক্ষক নুরুন্নবীকে বিদ্যালয়ে প্রবেশ করতে দিবেনা মর্মে ষোষনা দেয়। ফলে নির্বাচনের পর থেকে প্রধান শিক্ষক বিদ্যলয়ে আসেননি।
এদিকে সোমবার ১০ই অক্টোবর প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয়ে আসবেন বিষয়টি জানতে পেরে প্রতিপক্ষের লোকজন লাঠি সোডা ও ধারলো দেশীয় অস্ত্র নিয়ে বিদ্যালয়ের আশপাশে অবস্থান নেয়। এ সময় প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয়ের নিকটে পৌঁছিলে প্রতিপক্ষের লোকজন প্রধান শিক্ষকের উপর হামলা করে।