পাবনার ভাঙ্গুড়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে সার মজুত রেখে বিক্রি না করা এবং অধিক মূল্যে বিক্রির অভিযোগে তিনজন সার ডিলারকে মোট ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
সোমবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও দায়িত্বপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান। এ সময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শারমিন জাহানসহ পুলিশ প্রশাসনের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
অভিযান চলাকালে ভাঙ্গুড়া বাজার ও শরৎনগর বাজার এলাকায় সার মজুত থাকা সত্ত্বেও বিক্রি না করার অভিযোগে দুই ডিলারকে জরিমানা করা হয়। তারা হলেন ভাঙ্গুড়া বাজারের মো. হোসেন হায়দার এবং শরৎনগর বাজারের মো. মিজানুর রহমান। কৃষি বিপণন আইন, ২০১৮-এর ১৯(ঠ) ধারা লঙ্ঘনের দায়ে তাদের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়।
এছাড়া অধিক মূল্যে সার বিক্রির অভিযোগে ভাঙ্গুড়া বাজারের মো. জায়েদ হায়দারকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৪০ ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও দায়িত্বপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান বলেন, কৃষকদের ন্যায্যমূল্যে সার সরবরাহ নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
প্রিন্ট
প্রতিনিধি, ভাঙ্গুড়া (পাবনা): 












