জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনের আগে একটি টেলিকমিউনিকেশন হুমকি প্রতিহত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে মার্কিন সিক্রেট সার্ভিস।
নিউইয়র্ক অঞ্চলে ৩০০টিরও বেশি সিম সার্ভার এবং এক লাখ সিম কার্ড ব্যবহার করে গড়ে তোলা একটি নেটওয়ার্ক নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। ওই নেটওয়ার্ক টেলিকম সিস্টেমকে বিপর্যস্ত করে ফেলতে পারত।
এক প্রেস বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, এই ডিভাইসগুলোকে "জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনস্থলের ৩৫ মাইলের মধ্যে সমবেত করা হয়েছিল।" এ বিষয়ে তদন্ত শুরুর কথাও জানানো হয়েছে বিবৃতিতে।
সিক্রেট সার্ভিস বলেছে, এই নেটওয়ার্কের মাধ্যমে "মোবাইল টাওয়ার অকার্যকর করা থেকে শুরু করে অপরাধী চক্রের মধ্যে এনক্রিপ্টেড যোগাযোগের ব্যবস্থা করা সম্ভব হতো।" সূত্র: বিবিসি।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ বোরহান হাওলাদার জসিম, সহ-সম্পাদক মোসাম্মৎ সাথী আক্তার, বার্তা সম্পাদক মোঃ ফোরকান কাজী
বার্তা ও বাণিজ্যক কার্যালয় :-২০৬, তৃতীয় তলা গরম পানি গলি ফকিরের ফকিরাপুল মতিঝিল ঢাকা ১০০০।
ইমেইলঃ-D[email protected]
© SomoyerKonthaNewspaper@