ছবি: সংগৃহীত।
যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠানে বিএনপির নেতাকর্মীদের সঙ্গে যুবলীগের নেতাকর্মীদের হাতাহাতিসহ ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
রোববার (৩ আগস্ট) বিকালে নিউইয়র্কের জ্যাকসন হাইটসের ডাইভারসিটি প্লাজায় এ ঘটনা ঘটে।
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছিল প্যাট্রিয়ট অব বাংলাদেশ নামক একটি নবগঠিত সংগঠন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, জ্যাকসন হাইটসের ডাইভাসিটি প্লাজার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উদযাপন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এতে নিউইয়র্কের পেশাজীবি সচেতন নাগরিক সমাজসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন। অনুষ্ঠানের একপর্যায়ে যুবলীগকর্মীরা অনুষ্ঠানস্থলে এসে জয় বাংলা স্লোগান দেওয়া শুরু করেন। ফলে অনুষ্ঠানের বিঘ্ন ঘটে।
এর জেরে বিএনপির ও যুবলীগ কর্মীদের মাঝে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। ইত্যাদি নামক একটি মুদি দোকানের দরজার কাছে উভয়ের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি শান্ত করেন। তবে এ ঘটনায় কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ বোরহান হাওলাদার জসিম, সহ-সম্পাদক মোসাম্মৎ সাথী আক্তার, নির্বাহী সম্পাদক, সরকার জামাল, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক, মাহফুজুর রহমান দীপ্ত, অতিরিক্ত মফস্বল, সম্পাদক জসীমউদ্দীন রাজিব বার্তা সম্পাদক মোঃ ফোরকান কাজী
বার্তা ও বাণিজ্যক কার্যালয় : ৪৩, হাটখোলা রোড চৌধুরী মল), টিকাটুলী, ঢাকা-১২০৩
সম্পাদকীয় কার্যালয় :১৯০,সি জামে মসজিদ রোড ফকিরাপুল মতিঝিল ঢাকা -১০০০