গাজীপুর মহানগরের কাশিমপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ও হত্যাচেষ্টা মামলার পৃথক দুই ঘটনায় তিন আসামিকে গ্রেফতার করেছে কাশিমপুর থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃতদের রবিবার আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, প্রথম ঘটনাটি ঘটেছে কাশিমপুর থানার লতিফপুর এলাকায়। নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধনী-২৫) এর ৯(খ) ধারায় এবং পেনাল কোডের ৩৪২/৩১৩/৫০৬ ধারায় দায়ের হওয়া মামলায় দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়। তারা হলেন — মোঃ সাব্বির আহম্মেদ (৩০), পিতা-সাহাবুদ্দিন ও তার বাবা সাহাবুদ্দিন (৬২), পিতা-মৃত উজির আলী। তারা উভয়েই কাশিমপুর থানাধীন লতিফপুর (বুনিয়ান ফ্যাক্টরির পাশে) এলাকার বাসিন্দা।
এ মামলার তদন্ত কর্মকর্তা কাশিমপুর থানার সাব-ইন্সপেক্টর (নিরস্ত্র) মোঃ ফারুক হোসেন জানান, মামলার তদন্তকালে এ দুইজনের বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতনের গুরুতর অভিযোগের প্রমাণ পাওয়া গেলে শনিবার রাতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
অন্যদিকে, ২০২৪ সালের ১৩ অক্টোবর দায়ের হওয়া আরও একটি মামলায় এনায়েতপুর সবুজ কানন এলাকার এসএম তামজীর হাসান মিঠু (২৬), পিতা-শামীম আক্তার বাবু, মাতা-মুক্তা বেগমকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ওই মামলায় এফআইআর নং-৮ এবং জি আর নং-১৯৬ অনুযায়ী, তার বিরুদ্ধে পেনাল কোডের ১৪৩/৩২৩/৩২৬/৩০৭/১০৯/৩৪ ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে। মামলায় অভিযোগ করা হয়, আসামি দলবদ্ধ হয়ে মারধর ও হত্যাচেষ্টা চালিয়েছে।
গ্রেফতারকৃত তিন আসামিকেই শনিবার রাত ও রবিবার ভোরে পৃথকভাবে গ্রেফতার করে কাশিমপুর থানা পুলিশ। পরে তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হয়।
কাশিমপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ মনিরুজ্জামান মনির জানান, নারী ও শিশু নির্যাতন ও হত্যাচেষ্টা মামলার আসামিদের গ্রেফতার করা হয়েছে এবং তাদেরকে বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেল হেফাজতে প্রেরণ করা হয়েছে ।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ বোরহান হাওলাদার জসিম, সহ-সম্পাদক মোসাম্মৎ সাথী আক্তার, নির্বাহী সম্পাদক, সরকার জামাল, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক, মাহফুজুর রহমান দীপ্ত, অতিরিক্ত মফস্বল, সম্পাদক জসীমউদ্দীন রাজিব বার্তা সম্পাদক মোঃ ফোরকান কাজী
বার্তা ও বাণিজ্যক কার্যালয় : ৪৩, হাটখোলা রোড চৌধুরী মল), টিকাটুলী, ঢাকা-১২০৩
সম্পাদকীয় কার্যালয় :১৯০,সি জামে মসজিদ রোড ফকিরাপুল মতিঝিল ঢাকা -১০০০
ইমেইলঃ-D[email protected]
© SomoyerKonthaNewspaper@